Свердловской министр здравоохранения заявил о дефиците кадров
17.03.2021
Не только в Свердловской области, но и по всей стране, отмечается дефицит медицинских работников. Об этом сообщил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.
«Мы признаем дефицит кадров. Особенно не хватает анестезиологов, акушеров-гинекологов, хирургов и так далее. Но призывать кого-то из других субъектов федерации и республик на постсоветском пространстве мы не планируем», — пояснил Карлов.
Он также добавил, что над этим работает множество государственных программ, которые предпринимают шаги, чтобы этот дефицит заполнен. Министр также подчеркнул, что в этом нет вины коронавируса.
«Мы признаем дефицит кадров. Особенно не хватает анестезиологов, акушеров-гинекологов, хирургов и так далее. Но призывать кого-то из других субъектов федерации и республик на постсоветском пространстве мы не планируем», — пояснил Карлов.
Он также добавил, что над этим работает множество государственных программ, которые предпринимают шаги, чтобы этот дефицит заполнен. Министр также подчеркнул, что в этом нет вины коронавируса.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47