Свердловская область готова к паводкам и пожароопасному сезону
12.03.2021
Свердловская область в ходе проверки МЧС России подтвердила готовность к паводкам и пожароопасному сезону, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что сегодня на Среднем Урале ведется активная работа по подготовке к паводку. Начало паводка ожидается с конца апреля до первых дней июня. На случай возможных ЧС специалисты подготовили 57 пунктов временного размещения, готовых принять почти 30 тысяч человек.
Начало пожароопасного сезона ожидается с 15 апреля.
«Благодаря национальному проекту «Экология», в предыдущие два года в Свердловской области обновился парк лесопожарной техники на 80%. В 2021 году областные власти планируют приобрести еще 25 единиц техники», - отмечают в МЧС.
К тушению пожаров будут готовы 4615 человек, почти 2 тысячи единиц техники и около 9 тысяч единиц оборудования.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Фельдшера из Нижнего Тагила оштрафовали за взятки
Среда, 14 мая, 21.14
Транспортная прокуратура вновь заинтересовалась прокатом лодок на Исети
Среда, 14 мая, 20.24
«ЭкоДозор» приглашает на посадку деревьев в Южном лесопарке Екатеринбурга
Среда, 14 мая, 19.39