К раздельному сбору мусора присоединились более восьми тысяч екатеринбуржцев
06.03.2021
Более восьми тысяч екататеринбуржцев присоединились к раздельному сбору мусора, который реализуется в микрорайоне Солнечный, об этом рассказали в администрации уральской столицы.
«В проект по разделению твёрдых коммунальных отходов вошли 10 многоквартирных домов. Для сбора сортируемых отходов установлено 24 контейнера оранжевого цвета. В них жители складывают пластик, бумагу, стекло и металл. Такой мусор вывозят по мере наполнения контейнеров. Все сортируемые отходы принимает мусоросортировочный комплекс „Широкореченский“, где их отбирают по фракциям, прессуют, упаковывают и отправляют переработчикам вторичного сырья», — сказали в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза».
В среднем из Солнечного региональный оператор вывозит более двух тысяч кубометров ТКО в месяц. Сотрудники сортировочного комплекса детально изучают состав отходов, чтобы понять, какие из них пригодны для вторичной переработки.
Отмечается, что сегодня в парке микрорайона проходит «Экодень», в рамках которого жителей учат сортировать отходы.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Губернатора Свердловской области просят остановить снос конструктивистского здания ДОСААФ
Понедельник, 21 апреля, 21.48
Свердловчан просят во вторник обходить рекламные щиты стороной
Понедельник, 21 апреля, 21.01
«ЭнергосбыТ Плюс» заплатит более 6,7 млн рублей за сгоревший в Арамиле дом
Понедельник, 21 апреля, 20.48