Возрастное ограничение 18+

Депутат гордумы Екатеринбурга рассказал, как на него составляли протоколы за участие в протестах

12.11 Пятница, 5 марта 2021
Депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев рассказал veved.ru, как на него составляли административные протоколы за участие в протестных акциях в Екатеринбурге. Он предполагает, что человека, который написал на него заявление, не существует.

Напомним, что сегодня в 10 утра Киселев прибыл в отдел полиции вместе с адвокатом Алексеем Бушмаковым, где на депутата составили два административных протокола по части 5 статьи 20.2. («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

«Неожиданно для меня туда подошел адвокат Роман Качанов, который решил выступить в качестве свидетеля. Он привел свои объяснения, которые говорили исключительно в мою пользу для того, чтобы их приобщить к материалам дела», — отметил депутат.

По словам Константина Киселева, заявление написала некая Наталья Щелкодонова. «Она написала Кудрявцевой, Кудрявцева написала еще кому-то, тот еще кому-то, и вот собралось куча бумажек. Алексей Бушмаков во время этой встречи бросил такую фразу "Да такого человека не существует". Представитель полиции, который составлял протокол, улыбнулся через маску и ответил "Ну да, скорее всего, не существует"» — прокомментировал депутат.

Он рассказал, ссылаясь на слова адвоката Бушмакова, что это распространенная практика: указан электронный адрес, но никто ничего не проверяет.

Еще больше новостей о делах, возбужденных за участие в протестных акциях, вы можете найти в нашем telegram-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK