Возрастное ограничение 18+

Прокурор Свердловской области вышел из отпуска, чтобы попрощаться с коллективом

14.23 Четверг, 4 марта 2021
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков, об уходе которого с занимаемой должности говорили в феврале, сегодня вышел из отпуска. По неподтвержденным данным, его выход на работу является формальностью, и фактически сегодня у Сергея Алексеевича последний рабочий день. Вероятно, сегодня он попрощается с коллективом, которым руководил больше 9 лет.

В настоящее время на должность прокурора Свердловской области согласовывается один из заместителей прокурора Новосибирской области.

Сергей Охлопков родился в 1958 году в г. Пушкино Московской области. В 1984 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. С 1984 года проходит службу в органах прокуратуры Российской Федерации. С октября 2007 по ноябрь 2011 гг. возглавлял прокуратуру Республики Адыгея, затем стал прокурором Свердловской области.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, продолжительную и безупречную службу присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации», награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации»».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK