Возрастное ограничение 18+

Свердловским учителям разослали предупреждения о массовых суицидах детей

13.13 Среда, 3 марта 2021
В Свердловской области учителям разослали предупреждения о массовых суицидах детей. Это связано со скандалом в соцсетях.

«Коллеги! В социальных сетях распространена информация о возможных массовых суицидах 3 марта среди детей и подростков. Просьба проявить бдительность. Обращаем особое внимание на учеников, отсутствующих в школе, выясняем у родителей причину отсутствия», – говорится в сообщении, которое получили педагоги школ Березовского.

Подобные сообщения получили учителя по всей стране. Напомним, что накануне по требованию Роскомнадзора соцсети удалили материалы, содержащие призывы подростков к самоубийству. В основном речь шла о видеороликах в TikTok.

«С 21 февраля в социальных сетях фиксируется активное распространение информации с призывами к совершению суицида 3 марта. Для защиты детей приняты меры по пресечению соцсетями распространения призывов к массовым самоубийствам», – рассказали в Роскомнадзоре.

Следственный комитет организовал проверку и пообещал принять исчерпывающие меры для пресечения противоправных действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK