За год за нарушение эпидрежима свердловчан оштрафовали на 114 миллионов
28.02.2021
За год в Свердловской области нарушители актиковидного режима были оштрафованы на 114 миллионов рублей. К ответственности привлекли более 45 тысяч человек.
Постановления выносились по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Обжаловано было всего 550 таких постановлений.
Кроме того, в прошлом году 38 жителей региона, заболевших коронавирусом или контактировавших с больными, были принудительно госпитализированы или отправлены в обсерваторы.
Также за год деятельность больше 200 юридических лиц была приостановлена из-за нарушения антиковидного законодательства.
Постановления выносились по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и 6.3 (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Обжаловано было всего 550 таких постановлений.
Кроме того, в прошлом году 38 жителей региона, заболевших коронавирусом или контактировавших с больными, были принудительно госпитализированы или отправлены в обсерваторы.
Также за год деятельность больше 200 юридических лиц была приостановлена из-за нарушения антиковидного законодательства.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02