Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург привезли первую партию валидаторов

09.38 Пятница, 26 февраля 2021
В Екатеринбург привезли партию валидаторов, позволяющих пассажирам автобусов оплачивать проезд без кондукторов. Мэрия анонсировала данный проект еще осенью прошлого года.

Валидаторы были заказаны из Чехии. При оплате проезда устройство будет выдавать чек. Сейчас с приборами работают специалисты компании «И-Сеть».

Как рассказал глава транспортного комитета Игорь Ощепков, теперь на валидаторы нужно установить программное обеспечение. После этого приборы начнут тестировать в транспорте.

Использоваться валидаторы будут в салонах 57 автобусов, которые город получил в прошлом году. В каждом автобусе будет установлено по три прибора. Ожидается, что применение валидаторов начнется через пару месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK