«Областной газете» придется вернуть в бюджет региона 38 млн
24.02.2021
Суд обязал «Областную газету» вернуть в бюджет региона 38 млн рублей, об этом сообщает ИА «Новый день». Департамент информполитики Свердловской области в кассационной инстанции Арбитражного суда Уральского округа выиграл очередной иск.
Департамент информполитики посчитал, что тираж СМИ с публикациями о региональных властях был меньше, чем указан в госзадании. При этом подсчеты разнятся, так как ДИП считает тираж только основной версии газеты, а сама газета – ещё и дополнительные выпуски.
СМИ должно будет вернуть деньги в начале марта, иначе министерство финансов заблокирует все счета газеты.
Руководитель редакции Дмитрий Полянин заявил, что решение будут обжаловать в вышестоящей инстанции.
Департамент информполитики посчитал, что тираж СМИ с публикациями о региональных властях был меньше, чем указан в госзадании. При этом подсчеты разнятся, так как ДИП считает тираж только основной версии газеты, а сама газета – ещё и дополнительные выпуски.
СМИ должно будет вернуть деньги в начале марта, иначе министерство финансов заблокирует все счета газеты.
Руководитель редакции Дмитрий Полянин заявил, что решение будут обжаловать в вышестоящей инстанции.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20