В День защитника Отечества артиллеристы в Екатеринбурге устроят стрельбу из пушек
20.02.2021
В честь Дня защитника Отечества в Екатеринбурге артиллеристы устроят стрельбу из пушек. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, батареи произведут залпы в ЦПКиО имени В.В. Маяковского в 21:00.
Накануне военнослужащие провели генеральную репетицию праздничного салюта на полигоне «Свердловский». Всего будет произведено 30 залпов с интервалом в 30 секунд.
«В Екатеринбурге для производства салюта задействуют знаменитые 76-мм противотанковые пушки ЗИС-3 образца 1942 года, широко применявшиеся в годы Великой Отечественной войны. ЗИС-3 является самым массовым орудием в истории мировой артиллерии. За простоту, послушность и надёжность советские артиллеристы называли её ласково – "Зося"», - рассказали в ЦВО.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Полевской стал городом-побратимом Фочи
Среда, 5 ноября, 13.33
За реабилитацию нацизма судят уроженца Узбекистана в Свердловской области
Среда, 5 ноября, 13.13
В Екатеринбурге на Объездной дороге разбился «ВАЗ»: погиб водитель
Среда, 5 ноября, 12.57