Возрастное ограничение 18+

На участников митингов в Екатеринбурге составляют протоколы за нарушение масочного режима

16.31 Четверг, 18 февраля 2021
Участникам митингов в поддержку Навального в Екатеринбурге грозит составление еще одного протокола – по статье 20.6.1 КоАП РФ за нарушение противовирусных мер, а именно масочного режима.

Так, архитектора Дмитрия Протасевича вызвали в отдел полиции для составления протокола за участие в шествии 31 января. Однако на месте ему вручили еще один протокол – за нарушение масочного режима.

Аналогичным образом полицейские и поступили со Светланой Шумилиной – после вызова девушки для составления протокола по ст. 20.2 КоАП за участие в митинге 23 января, в отделе полиции на Фрунзе, 76 ей составили второй протокол – по статье 20.6.1, приложив в дело фотографию с митинга.

Ранее мы писали, что количество наказанных за участие в митингах в Екатеринбурге может значительно вырасти. Стражи порядка стали вызывать в отдел полиции горожан, которые попали на видеозаписи с митингов 23 и 31 января.

Добавим, что ещё больше новостей о протестах и реакции на протесты со стороны силовиков – в нашем телеграм-канале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK