Медсестру свердловского онкоцентра наградили знаком отличия
17.02.2021
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил знаком отличия медсестру, стоявшую у истоков химиотерапевтической службы.
Глава региона подписал указ о награждении знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени старшей медицинской сестры отделения противоопухолевой лекарственной терапии Свердловского областного онкологического диспансера Нелли Алекперовой.
– Алекперова почти 30 лет работает в медицине. В 2003 году она возглавила сестринский коллектив. В сжатые сроки освоила специфику лекарственного лечения, изучила новые препараты и вместе с коллегами внедрила в работу онкодиспансера новейшие терапевтические схемы. Это позволило вывести химиотерапевтическую помощь на уровень федеральных центров, а отделению – стать участником международных клинических исследований, – рассказали в оперштабе.
Глава региона подписал указ о награждении знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени старшей медицинской сестры отделения противоопухолевой лекарственной терапии Свердловского областного онкологического диспансера Нелли Алекперовой.
– Алекперова почти 30 лет работает в медицине. В 2003 году она возглавила сестринский коллектив. В сжатые сроки освоила специфику лекарственного лечения, изучила новые препараты и вместе с коллегами внедрила в работу онкодиспансера новейшие терапевтические схемы. Это позволило вывести химиотерапевтическую помощь на уровень федеральных центров, а отделению – стать участником международных клинических исследований, – рассказали в оперштабе.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51