На Среднем Урале планируют ослабить ограничения для жителей старше 65 лет
16.02.2021
В Свердловской области планируют ослабить ограничения для жителей старше 65 лет. Об этом во время брифинга сообщил вице-губернатор Павел Креков.
– Мы рассматриваем вопрос об ослаблении ограничений для людей старше 65 лет. И они будут связаны в первую очередь с теми, кто привился. Сегодня из всех привитых где-то 35% – это люди старше 65 лет. Во-вторых, это будет связано с теми, кто переболел и имеет антитела, – пояснил Креков.
Помимо этого, уже к лету на Среднем Урале могут снять основную часть ковид-ограничений.
– Мы действительно рассчитываем на то, что к июню-июлю нам удастся основную часть ограничений снять. В том числе, возможно, и масочные ограничения. Это будет зависеть и от нас с вами, и от того, как мы вакцинируемся, – отметил вице-губернатор.
– Мы рассматриваем вопрос об ослаблении ограничений для людей старше 65 лет. И они будут связаны в первую очередь с теми, кто привился. Сегодня из всех привитых где-то 35% – это люди старше 65 лет. Во-вторых, это будет связано с теми, кто переболел и имеет антитела, – пояснил Креков.
Помимо этого, уже к лету на Среднем Урале могут снять основную часть ковид-ограничений.
– Мы действительно рассчитываем на то, что к июню-июлю нам удастся основную часть ограничений снять. В том числе, возможно, и масочные ограничения. Это будет зависеть и от нас с вами, и от того, как мы вакцинируемся, – отметил вице-губернатор.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46