Ветераны Екатеринбурга просят нового мэра вернуть Краснознаменную группу
12.02.2021
Ветераны уральской столицы просят Алексея Орлова вернуть Краснознаменную группу. С таким заявлением к новому главе города обратился почетный гражданин Екатеринбурга, почетный начальник госпиталя для ветеранов войн Семён Спектор.
«Снос памятника в 2013 году был вопиющим актом несправедливости, прямым оскорблением ветеранов и всех жителей города, которые чтят подвиг нашего героического народа», - сказано в обращении Спектора.
Отметим, что на заседании гордумы 9 февраля Орлов сказал, что не обещает восстановить памятник, а также предложил рассмотреть какие-либо другие решения.
Семён Спектор напомнил, что предыдущий глава города и губернатор Свердловской области заявляли, что в 2021 году памятник будет восстановлен.
«Снос памятника в 2013 году был вопиющим актом несправедливости, прямым оскорблением ветеранов и всех жителей города, которые чтят подвиг нашего героического народа», - сказано в обращении Спектора.
Отметим, что на заседании гордумы 9 февраля Орлов сказал, что не обещает восстановить памятник, а также предложил рассмотреть какие-либо другие решения.
Семён Спектор напомнил, что предыдущий глава города и губернатор Свердловской области заявляли, что в 2021 году памятник будет восстановлен.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25