Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области создадут совет молодых ученых и специалистов

21.23 Понедельник, 8 февраля 2021
В Свердловской области будет создан совет молодых ученых и специалистов при министерстве образования и молодежной политики. Такое решение огласил министр Юрий Биктуганов на пресс-конференции посвященной Дню российской науки.

«Президентом Владимиром Путиным 2021 год объявлен Годом науки и технологий. В связи с этим ещё важнее встали вопросы популяризации отечественной науки и технологий, развития направления наставничества и трудоустройства студентов на научно-исследовательские позиции. И, конечно, именно молодые люди могут быть здесь лидерами по инициативам и предложениям их реализации», – цитирует Биктуганова региональный департамент информполитики.

Министр также отметил, что деятельность совета позволит решить немало задач в сфере поддержки и внедрения научных инициатив на областном и федеральном уровнях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK