Школьники из Екатеринбурга победили на межрегиональном химическом турнире
05.02.2021
Команда екатеринбургских школьников Achromatic одержала победу на финальном этапе межрегионального химического турнира, об этом рассказали в департаменте образования мэрии уральской столицы.
Ученикам гимназии №9 и СУНЦ УрФУ удалось победить 36 команд. Всего в соревнованиях принимали участие более 2,5 тысяч школьников. Теперь ребята поедут в Польшу представлять Россию на международном химическом турнире.
«Мы искренне думали, что возьмём второе место. В середине турнира мы очень волновались, так как не могли вырваться вперёд, но в следующих вызовах мы набрали хорошие баллы, и на финал уже шли уверенно. Мы очень долго стремились к победе, я, например, три года. В этом сезоне мы сыграли три турнира, и в каждом взяли победу – это большое достижение для нас. И так как наша команда участвует в турнире в последний год, эти три победы для нас очень значимы. Нам до сих пор не верится», - поделился один из участников команды Achromatic Александр Трофимов.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приложение МЧС взломали, разослав жителям Свердловской области ФЕЙКОВЫЕ сообщения о ядерной угрозе
Понедельник, 2 ноября, 05.17
В Камышлове женщина после ДТП на пешеходном переходе оказалась в хирургическом отделении
Воскресенье, 1 ноября, 16.34
Бастрыкин затребовал доклад о загрязнении воздуха в посёлке Малышева
Воскресенье, 1 ноября, 15.59