Трудовая инспекция подтвердила незаконные вычеты из зарплаты работника ПНТЗ
04.02.2021
Трудовая инспекция подтвердила незаконные вычеты из зарплаты сотрудника Первоуральского новотрубного завода Степана Черногубова, об этом работник сообщил в своем Facebook.
Ранее мы писали, что под разными предлогами из зарплаты Черногубова было вычтено около 107 тысяч рублей. А после публикации в соцсетях завод вовсе не стал перечислять ему деньги и заблокировал учётную запись на корпоративном портале.
«Трудовая инспекция подтвердила незаконные вычеты из моей заработной платы. Объяснение должностных лиц ПНТЗ рассчитано на кретинов, поскольку если работник отсутствует на рабочем месте, никто в табеле не поставит ему смену. Кроме этого, о начале больничного непосредственный руководитель был предупреждён своевременно. Да и так переплатили много переплатили, что аж в течение трех месяцев вычитали», - написал Степан в Facebook.
Черногубов также добавил, что подобные вычеты были и у других заводчан.
«Коллеги, дерзайте, вы также можете вернуть незаконные вычеты», - призвал он.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей от упавшего дорожного знака девочки в Екатеринбурге выплатят компенсацию
Среда, 14 мая, 11.07
ГИБДД уделит особое внимание соблюдению ПДД детьми в Екатеринбурге
Среда, 14 мая, 10.34
СМИ сообщают о предложении изменить трамвайный маршрут №7 в Екатеринбурге
Среда, 14 мая, 10.00