Возрастное ограничение 18+

МЧС предупреждают свердловчан о приближающихся морозах

17.57 Четверг, 21 января 2021
Фото: Владислав Постников
В ближайшие дни в Свердловской области ожидаются аномальные морозы. МЧС рассылает SMS-предупреждения.

«По данным синоптиков, в ближайшие дни местами в Свердловской области ожидается понижение температуры воздуха до -43 °С. Будьте бдительны!», – говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют в морозные дни жителей области быть предельно внимательными, соблюдать меры безопасности и беречь свое здоровье. Стоит воздержаться от проведения работ на открытом воздухе и походов.

Водителя спасатели рекомендуют ограничить на период холодов использование личного транспорта. При длительной стоянке автомобиля в условиях низких температур двигатель может замерзнуть.

– Если машина заглохла вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль. Без особой необходимости не следует отправляться в дальний путь, но если все же, вы отправились в дорогу, то каждый автомобилист, должен иметь при себе термос с горячим чаем, небольшой запас продуктов питания, средство связи, лопату и спички, – посоветовали в МЧС.

При возникновении ЧП о произошедшем необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK