Возрастное ограничение 18+

Свердловским автомобилистам раздали календари с рекомендацией не нарушать ПДД

15.21 Четверг, 21 января 2021
Фото предоставил Валерий Горелых
Члены Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области совместно с сотрудниками ГИБДД Екатеринбурга провели профилактическую акцию «Дежурим вместе». Основная цель мероприятия – обратить внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения ПДД.

– Данный призыв, безусловно, не случаен. На территории Среднего Урала обстановка с аварийностью по-прежнему остается напряженной. Только за 2020 год в наших краях зафиксировано 39 284 ДТП, в них погибла целая армия людей – 359 человек, травмированы еще больше – 3587. С участием несовершеннолетних произошло 313 ДТП, погибло 6 детей, еще 350 получили различной степени тяжести травмы. Поэтому, конечно, такие акции востребованы и полезны, – рассказал начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых.



Так, члены Общественного совета Владимир Мезенцев и Илья Митричев беседовали с водителями, обращали их внимание на сложные погодные условия, призывали сохранять бдительность и внимательность. Автомобилистам также вручали мини-календари на 2021 год с рекомендациями: «СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ! КОНТРОЛИРУЙ СКОРОСТЬ!», «ОСТОРОЖЕН БУДЬ, У ДОРОГИ ДЕТИ!», «БУДЬ ТРЕЗВЫМ ЗА РУЛЕМ!». За время дежурства было вручено порядка 100 листовок.

– Реализация проекта «Дежурим вместе» дает возможность членам нашего совета непосредственно знакомиться с буднями различных подразделений полиции, осуществлять возложенные на них обязанности по общественному контролю за деятельностью органов внутренних дел. Все это, на наш взгляд, повышает ответственность полицейских при несении службы и способствует формированию объективной оценки сотрудников, – отметил глава регионального Общественного совета Владимир Красильников.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK