Возрастное ограничение 18+

Корпорации «Маяк» придется пересмотреть проект возведения двух 25-этажек на месте ПРОМЭКТа

15.00 Четверг, 14 января 2021
Фото: Сенная площадь / Telegram.org
Корпорации «Маяк» придется пересмотреть проект возведения двух 25-этажных домов на месте здания ПРОМЭКТа в Екатеринбурге. Об этом на круглом столе в «ТАСС-Урал» заявил министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков.

Министр подчеркнул, что собственник территории имеет право принимать любые действия в рамках гражданского законодательства, однако застройщик поверхностно отнесся к своим обязанностям. Речь идет о сносе здания ПРОМЭКТа, в ходе которого на тротуар упала стена. В результате оказался поврежден киоск. Также под обвалами оказался забор-ограждение, который обычно устанавливается, чтобы люди могли безопасно пройти, не опасаясь падения строительного мусора. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Волков добавил, что собственник пока не обращался в министерство с проектом двух 25-этажных домов.

– Я думаю, застройщик может скорректировать планы по застройке территории. Там есть санитарная зона, которая не позволяет возводить объекты выше 60 метров, – сообщил Михаил Волков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK