Возрастное ограничение 18+

«Автомобилист» выиграл у «Йокерита». Сын спортивного директора оформил «сухарь»

23.25 Понедельник, 11 января 2021
Автомобилист провёл второй за два дня матч против финского «Йокерита» и после вчерашнего поражения одержал победу со счётом 2:0.

Матч прошёл на арене КРК «Уралец». В отличие от вчерашней встречи вместо Якуба Коваржа в воротах играл 23-летний Владислав Гросс – сын спортивного директора клуба Олега Гросса. И сумел хорошо проявить себя, отразив 26 бросков и заработав свой первый «сухарь» в КХЛ. Шайбы в составе екатеринбуржцев забросили Георгий Белоусов на 9-й минуте первого периода и Питер Холланд, реализовавший большинство на 16-й минуте третьего периода.

Победа позволила «Автомобилисту» подняться на пятое место в Восточной конференции. Следующий матч екатеринбуржцы проведут 13 января в Москве против Спартака.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».