Возрастное ограничение 18+

Малышка из Карпинска встретила Новый год в доме ребенка в Екатеринбурге

17.00 Воскресенье, 3 января 2021
Фото: Анна Кузнецова / facebook.com
Малышка из Карпинская, которую обнаружили в шкафу в изможденном состоянии, встретила Новый год в доме ребенка в Екатеринбурге, куда ее поместили после выписки из больницы. Об этом рассказала на своей станице в Facebook уполномоченный России по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Со здоровьем у девочки все в порядке, и это – прекрасная новость. Рядом с малышкой постоянно находится волонтер. Девочка очень общительная, эмоционально отзывчивая. То, как она набирает вес, активно развивается – вызывает только радость», — пишет Кузнецова.

Она также рассказала, что многие переживают за судьбу девочки и предлагают взять ее в свои семьи. Кузнецова объяснила, что пока продолжается следствие по уголовному делу вопрос о том, что ждет девочку дальше, остается открытым.

Напомним, что изморенную голодом Полину в начале октября нашли знакомые 37-летней жительницы Карпинска у неё дома. Мать полгода держала девочку в шкафу, а всем знакомым сказала, что ребенок умер. Тогда медики зафиксировали у малышки дистрофию третьей степени. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK