Возрастное ограничение 18+

Сторонники бывшего схиигумена Сергия подали 11 заявлений о пропаже вещей после штурма монастыря

15.52 Воскресенье, 3 января 2021
Фото: It’s My City
Сторонники бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) подали 11 заявлений о пропаже вещей после штурма Среднеуральского женского монастыря силовиками. Как они утверждают, пропали деньги, мобильные телефоны, планшеты и украшения. Однако сумма пропавших денежных средств не уточняется.

Как сообщает Telegram-канал «Проповеди отца Сергия», по оценке насельников монастыря, в результате штурма пострадали 27 человек. Одной из монахинь диагностировали перелом шейки бедра. Также, по их словам, более 20 дверей были взломаны. В том числе металлические.

Напомним, в ночь на 29 декабря московский ОМОН штурмом взял монастырь, провел обыск и задержал бывшего схиигумена Сергия. Его обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса: 110.1 («Склонение к совершению самоубийства»), 148 («Нарушение свободы совести») и 330 («Самоуправство»). Сам Николай Романов своей вины не признает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK