Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлено 404 новых случая коронавируса

13.05 Воскресенье, 3 января 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области выявили еще 404 случая коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 59 793 случая COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+148), Асбеста, Ачитского, Артинского, Арамильского городских округов, Алапаевского района, Байкаловского района, Богдановича, Берёзовского, Белоярского городского округа, Бисерти, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Ворчанска, Верхней Туры, Верхней Пышмы, Верхнего Дуброво, Дегтярска, Ирбита и Ирбитского района, Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска, Кушвы, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Красноуфимска и Красноуфимского района, Качканара, Кировграда, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Нижнесергинского района, Невьянска, Полевского, Первоуральска, Пышминского городского округа, Пелыма, Ревды, Рефтинского, Среднеуральска, Серова, Североуральска, Сухого Лога, Староуткинска, Сысертского, Талицкого, Туринского, Шалинского городских округов.

Состояние 577 госпитализированного оценивается как тяжелое, 333 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 223 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона (в Екатеринбурге и других муниципалитетах), составляет 2 945. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 407 человек. Уральские врачи вылечили уже 52 144 пациента.

Скончались за последние сутки 18 человек. Всего от инфекции в регионе умерло 1 562 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK