Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге у Дворца Молодежи появился арт-объект

12.46 Воскресенье, 3 января 2021
Фото: Страница на Facebook Уральский фестиваль паблик-арта ЧО
На алее возле Дворца Молодежи в Екатеринбурге появился новый арт объект «Небоскреб». Его установили в рамках уральского фестиваля паблик-арта «ЧО».

Автор объекта известный художник и скульптор Роман Ермаков. По его замыслу, цветные комбинации объекта, которые кажутся неустойчивыми, символизируют важность баланса и способности человека изменяться под влиянием обстоятельств.

«Эта скульптура, несмотря на кажущуюся неустойчивость, выглядит стабильной из-за своего конструктивного визуального решения и сборности множества элементов. В этом и есть основная мысль: стабильность — это не монолитность, а пластичность. Чем мы пластичнее и быстрее умеем приспосабливаться к новой ситуации, тем мы и устойчивее по жизни», — пояснил автор «Небоскреба».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK