Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области выявлено 409 новых случаев коронавируса

13.39 Суббота, 2 января 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Свердловской области выявили еще 409 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 59 389 случаев COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+211), Арамильского, Ачитского, Артинского городских округов, Алапаевска и Алапаевского района, Богдановича, Бисерти, Белоярского городского округа, Берёзовского, Волчанска, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбитского района, Красноуральска, Краснотурьинска, Кушвы, Каменска-Уральского и Каменского района, Качканара, Камышлова и Камышловского района, Красноуфимска и Красноуфимского района, Кировграда, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Невьянска, Нижней Туры, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Сухого Лога, Серова, Североуральска, Сысертского, Талицкого, Шалинского городских округов.

Состояние 541 госпитализированного оценивается как тяжелое, 340 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 233 – на аппаратах ИВЛ. 2 990 пациентов находятся в состоянии средней тяжести и госпитализированы в государственные больницы. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 411 человек. Уральские врачи вылечили уже 51 737 пациентов.

Скончались за последние сутки 17 человек. Всего от инфекции в регионе умерло 1 544 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK