Возрастное ограничение 18+

Алексей Закатов возглавил службу безопасности Уралвагонзавода

18.35 Пятница, 11 декабря 2020
Фото: http://uralvagonzavod.ru
Бывший начальник отделения собственной безопасности УФСБ по Свердловской области Алексей Закатов назначен директором по безопасности АО НПК «УралВагонЗавод» (структура ГК «Ростех»). Из органов госбезопасности подполковник ушел в июле этого года, и уже тогда курсировала информация, что он уйдет в УВЗ.

Известно, что в ФСБ Алексей Закатов служил с конца 1990-х годов, проходил службу в подразделениях по выявлению коррупционных преступлений среди сотрудников правоохранительных ведомств (управление «М»), последние годы руководил отделением собственной безопасности УФСБ, откуда и ушел в УВЗ.

Редакция «Вечерних ведомостей» надеется, что находясь в новой должности Алексей Закатов поспособствует раскрытию преступлений по выводу государственных средств с оборонного предприятия, о которых мы писали ранее (читать здесь).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK