Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге предлагают разбить сквер 300-летия

17.55 Пятница, 11 декабря 2020
Фото: Владислав Постников
Сообщество «Клуб друзей сада Казанцева» предлагает создать в Екатеринбурге к 2023 году сквер 300-летия. Сейчас Администрация города проводит сбор предложений от граждан по выбору территорий для включения федеральную программу благоустройства «Формирование комфортной городской среды». Общественники предложили включить в неё территорию в границах улиц Октябрьской Революции – Челюскинцев – Февральской Революции – Боевых Дружин. Сейчас на ней находятся сохранившиеся с дореволюционных времён сады Казанцева и Ястребова, другая часть не эксплуатируется и находится в запущенном состоянии.

Активисты общественного движения «Мирные Жители» поддержали идею, разместив на своём сайте описание предлагаемого проекта, мнения экспертов и инструкцию по процедуре участия в опросе. Принять участие в опросе можно до 15 декабря включительно. Итоги сбора предложений будут подведены муниципальной общественной комиссией 18 декабря 2020 года. Территории, которые граждане предложат наибольшее количество раз, пройдут в следующий этап отборочной процедуры – итоговое рейтинговое голосование в 2021 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK