Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор проверил соблюдение масочного режима в Екатеринбурге

17.41 Пятница, 11 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
Сотрудники Роспотребнадзора по Свердловской области с 30 ноября по 6 декабря проверили соблюдение масочного режима в 84 магазинах, 54 аптеках, а также на парковках, в банках, кинотеатрах и лифтах жилых домов.

Также санитарные врачи совместно с сотрудниками ГИБДД проверили таксистов. Так, в восьми машинах крупных агрегаторов были выявлены нарушения «коронавирусных» ограничений. Всего было проверено 17 автомобилей.

— В Екатеринбурге за минувшую неделю на граждан, не соблюдавших масочный режим и не захотевших прислушаться к разъяснительной работе сотрудников ведомства, составлено 50 протоколов, которые переданы на рассмотрение в районные суды, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK