6-ю уральскую биеннале будет курировать архитектор Balenciaga
08.12.2020
Одним из кураторов 6-й уральской индустриальной биеннале будет Ассаф Киммель, занимавшийся строительством студии для бренда Balenciaga в Париже. Вместе с ним в 2021 году будут работать директоры немецкого музея Кунхстхалле в Баден-Бадене Чала Илэке и Аднан Йылдыз.
Как сообщают организаторы, тема мероприятий выставки звучит так: «Время обнимать и уклоняться от объятий». Художники будут осмыслять касания, права на прикосновения, границы тела и нормы межличностной коммуникации в современных условиях.
Отмечается, что уже объявлен open call на участие в портфолио-ревю с кураторами основного проекта. Российские художники и авторы могу подать анкету на участие с 8 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уральское предприятие выплатило 300 тысяч рублей получившему сотрясение сотруднику
Среда, 14 мая, 14.20
МЧС предупреждают о непогоде 15 мая в Свердловской области
Среда, 14 мая, 13.50
В Свердловской области анонсировали строительство путепровода в районе села Логиново
Среда, 14 мая, 13.27