Возрастное ограничение 18+

Куйвашев объяснил, почему девятиклассников вернули к очному формату обучения

12.15 Суббота, 5 декабря 2020
Губернатор Свердловской области объяснил в своем Instagram, почему учащихся девятых классов вернули к традиционному формату обучения. Недавно к нему обратились с вопросами о том, не является ли это риском для жизни школьников.

«Пожалуйста, объясните, почему при ежедневном ухудшении ситуации мы, 9-классники, должны рисковать своими жизнями? Неужели ОГЭ стоит того, что кто-то из нас заболеет, отправится, не дай бог, конечно, в реанимацию из-за этого?» — процитировал губернатор вопрос своего читателя.

«Прежде всего, конечно, я уж точно не хотел бы, чтобы кто-то рисковал своей жизнью. Принимая решение о возвращении девятиклассников к очному режиму обучения, мы руководствовались исключительно заботой о будущем выпускников», — ответил Евгений Куйвашев.

Он также добавил, что это решение было принято после консультаций со специалистами и Роспотребнадзором. По его словам, многие родители и сами школьники переживали, что подготовка к выпускным экзаменам весной будет недостаточно эффективной при дистанционной форме обучения.

Губернатор также объяснил, что родители могут сами выбрать для своего ребенка очно-заочную или заочную форму обучения по запросу в школе: «Если вам в сложившейся ситуации будет спокойнее обучаться дома и вы уверены, что это никак не скажется на уровне подготовки, ваши родители вправе обратиться с заявлением к директору школы, сообщить о желании выбрать для вас иную форму обучения, например, очно-заочную или заочную».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK