Возрастное ограничение 18+

Жители поселка Красноярка собирают подписи против закрытия станции неотложной помощи

11.13 Суббота, 5 декабря 2020
Фото: Владислав Постников
В Свердловской области жители поселка Красноярка под Серовым начали сбор подписей против закрытия станции неотложной скорой помощи. Она в их поселении единственная. Обращение адресовано региональному министерству здравоохранения, губернатору и администрации президента РФ.

Как ответили журналистам Znak.com в пресс-службе Серовской городской больницы, волнение среди жителей ближайших поселках вызвало выступления исполняющего обязанности главного врача Павла Штэфана на пресс-конференции.

«Оказывается большая нагрузка на неотложную медпомощь. Посмотрели, какие у нас имеются резервы. Резервы имеются в ФАПах и ОВП, которые находятся в округе. По проведенному нами анализу нагрузка на неотложную медицинскую помощь составляет около 30%», — цитирует Павла Штэфана местное издание «Глобус».

Журналисты обратились в пресс-службу больницы и выяснили, что речь шла о сокращении ставок, а не медиков.

«Помощь населению поселков по профилю „неотложная помощь“ будет продолжаться и после 1 февраля 2021 года», — пояснили в Серовской городской больнице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK