Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области мэра Богдановича могут оштрафовать за организацию праздника

10.18 Суббота, 5 декабря 2020
Фото: bgdcity / Vk.com
Главу города Богдановича Павла Мартьянова будут судить за то, что он в разгар второй волны коронавируса устроил празднование Дня народного единства. За это ему может грозить штраф от 50 до 150 тысяч рублей.

Губернатор Евгений Куйвашев перед празднованием Дня народного единства просил уральских мэров воздержаться от массовых мероприятий. Теперь за проведение праздника Павла Мартьянова могут наказать по части 2 статьи 6,3 КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Протокол уже направили в суд. Будет ли наказан мэр Богдановича будет решать суд. Об этом сообщает издание URA.RU.

Журналисты разных изданий пробовали взять комментарий у Мартьянова, но он отказался комментировать ситуацию по телефону или в мессенджере и попросил направить официальный запрос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK