Возрастное ограничение 18+

В столице Урала отремонтируют старинное здание больницы

16.18 Пятница, 4 декабря 2020
Фото: сайт администрации Орджоникидзевского района
В Екатеринбурге на Эльмаше отремонтируют старинное здание клинической больницы № 23, расположенное на улице Старых Большевиков. Здание было построено в 1950-е годы, и в данный момент является объектом культурного наследия регионального значения.

В опубликованном документе указано, что по результатам проведенной экспертизы общее состояние здания — ограниченно-работоспособное, а техническое состояние — работоспособное.

В акте написано, что само здание свою функцию не поменяло, но за время эксплуатации здания незначительно менялась планировка помещений первого этажа: «Изменилась планировка вестибюля в объеме полуротонды, перепланировка связана с расширением регистратуры».

Комиссия также отметила, что старинная больница представляет собой образец архитектуры конца 1950-х годов. Она выполнена в стилевых формах позднего советского «неоклассицизма».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK