Возрастное ограничение 18+

Решение о сроках дистанта в школах Среднего Урала примут 4 декабря

15.20 Среда, 2 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
В эту пятницу, 4 декабря, правительство Свердловской области должно решить, когда школьники вернутся к очному обучению. Заместитель губернатора Павел Креков заявил, что возвращение учеников за парты вполне реально.

— У меня есть оптимизм по этому вопросу. Сведения Роспотребнадзора говорят о том, что количество детей с коронавирусом крайне незначительно. И серьезной разницы между теми, кто учится на дистанте, и теми, кто ходит в школу, в проценте заболевших мы не наблюдаем. Мы отслеживаем ситуацию ежедневно и в четверг оценим заболеваемость в школах. Сейчас не будем бежать впереди паровоза, но окончательное решение примем к пятнице, — сообщил Креков.

Вице-губернатор также рассказал, что новогодние елки в области будут проводиться, но в измененном формате. Методические рекомендации передали в образовательные организации и культурные учреждения.

— Новогодние мероприятия — пожалуйста. Но в масках, с дезинфекцией рук, обработкой воздуха и так далее, – подчеркнул заместитель главы региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK