Возрастное ограничение 18+

Малышка из Карпинска, которую мать держала в шкафу, готова к выписке из больницы

13.27 Среда, 2 декабря 2020
Фото: Константин Шестаков
Малышка из Карпинска, которую мать полгода держала в шкафу, готова к выписке из больницы по материальным показаниям. Однако выписывать Полину не будут, пока не появятся нормативно-правовые основания работать по жизнеустройству девочки.

– Все медицинские показания говорят о том, что время подходит к выписке. Нужно определять точную дату рождения, нужно определять родство. Как только закончатся мероприятия, будут нормативно-правовые основания работать по жизнеустройству девочки – сообщил ТАСС уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков.

Ране мы писали, что Полина, доставленная в больницу Екатеринбурга с дистрофией, уже поправилась и набрала вес.

– Малышка весит уже 5400, активная, улыбается, смеется, играет игрушками, общается с сотрудниками больницы, – рассказал пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK