Возрастное ограничение 18+

Для свердловчан запустят горячую линию, чтобы упростить обращение к медкам

12.21 Среда, 2 декабря 2020
Фото: Юлия Кольтенберг
Жители Свердловской области с завтрашнего дня смогут получить консультацию по получению медицинской помощи, вызвать врача на дом или сообщить о трудностях при обращении в медучреждения с помощью единой круглосуточной телефонной линии.

«Позвонив по номеру 122, любой житель региона сможет получить консультацию по лечению от коронавируса, вызвать врача на дом и получить ответы на многие другие вопросы, связанные с COVID-19», – пишет губернатор Евгений Куйвашев в Instagram.

Екатеринбуржцам будут отвечать специалисты единой городской регистратуры (отдельный номер: 204-76-76), жителям других городов региона – специалисты колл-центра свердловского минздрава (отдельный номер: 8-800-1000-153). Все звонки бесплатны для абонентов.

«Нагрузка на систему здравоохранения сейчас очень большая. Прошу отнестись с пониманием к тому, что иногда помощи медиков приходится ждать. Мы делаем все возможное, чтобы люди, которым необходимо лечение, получили его как можно скорее», – добавил Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK