Екатеринбуржцы установили инсталляцию против дистанционного обучения в виде полена
09.11.2020
Активисты Екатеринбурга установили на аллее возле главного корпуса УрФУ инсталляцию, стилизованную под Буратино. Так они выразили недовольство переводом школьников 6-11 классов и студентов на дистанционное обучение.
«В данном случае деревянный человечек-полено изображал тот результат, который получится в результате перевода учеников на дистанционное обучение. Инсталляция горожанам понравилась: некоторые даже попытались делать с Буратино селфи. А узнав, что причиной появления сказочного героя стала акция протеста против ЕГЭ и онлайн-образования, многие выражали свою поддержку», - рассказали организаторы акции, активисты Свердловского регионального отделения движения «За правду».
Напомним, что студентов уральских вузов стали переводить перевели на дистанционное обучение с начала ноября, а школьников – с 9 ноября.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«ЭкоДозор» приглашает на посадку деревьев в Южном лесопарке Екатеринбурга
Среда, 14 мая, 19.39
Чёртова дюжина пожаров была ликвидирована свердловскими пожарными в 13 день мая
Среда, 14 мая, 18.50
Вместе с дождями в Свердловскую область придёт тепло
Среда, 14 мая, 17.46