Возрастное ограничение 18+

Школы Свердловской области проведут специнструктаж по эпидбезопасности перед каникулами

21.26 Вторник, 20 октября 2020
Перед каникулами в школах Свердловской области пройдет специнструктаж по эпидбезопасности, об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании оперштаба.

«Мы должны проработать и по аналогии с «уроками здоровья», которые проводил Роспотребнадзор в начале учебного года, провести перед каникулами специальные занятия для детей. Нужно объяснить, как себя вести с точки зрения эпидбезопасности во внешкольное время. Я считаю, что это важно», — сказал Евгений Куйвашев.

Кроме того, планируется разработать специальные памятки, которые классные руководители отправят родителям школьников. В них будет информация о том, какие предпринимать меры, если кто-то заболел. Также губернатор попросил родителей и школьников продолжать соблюдать масочный режим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK