Классные руководители Свердловской области получат доплаты ко Дню учителя
01.10.2020

Все педагоги Свердловской области получат доплаты за классное руководство до Дня учителя, который отмечается 5 октября, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.
На выплату вознаграждения в Свердловской области направлено 188,7 миллиона рублей ежемесячно. Выплату в размере пяти тысяч рублей будут получать более 23 тысяч классных руководителей.
«Сегодня мы работаем в режиме постоянного мониторинга, министерство ежедневно контролирует перечисление выплат. У нас есть такие случаи, когда один педагог вынужден вести классное руководство в двух классах. В таких случаях производится выплата за два класса, соответственно сумма увеличивается», – сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике

Случайный арест помог раскрыть преступление против пенсионерки в Асбесте, совершённое в 2021 году
Суббота, 12 июля, 17.32
Съезд с Екатеринбурга в Нижние Серги закрыт из-за ремонта до 14 июля
Суббота, 12 июля, 16.21
В Свердловской области на воде с начала сезона погибли 17 человек, включая пятерых детей
Суббота, 12 июля, 15.16