Возрастное ограничение 18+

Жителям Екатеринбурга представили новый логотип Универсиады

15.31 Суббота, 19 сентября 2020
В Екатеринбурге горожанам представили новый логотип Универсиады, которая пройдет в уральской столице в 2023 году.

Создатели логотипа – сотрудники агентства «Лориен» из Казани – разработали не статичную эмблему, как это было ранее, а меняющееся изображение. Для Уральской ночи музыки было создано шесть различных вариантов логотипа, которые менялись в зависимости от музыкальных жанров исполнителей.

«Технологии развиваются стремительно, и этот логотип – дань духу времени. Особенный повод для гордости, что такой смелый цифровой логотип разработали российские дизайнеры», – заявил президент FISU, министр спорта России Олег Матыцин.

В основе лого Универсиады-2023 также лежит латинская буква U, при этом, добавлены различные геометрические фигуры. Изображение выполнено в стиле минимализм, конструктивизм и современная анимация.

Также отметим, что пиктограммы видов спорта тоже изменились: силуэт человека заменили детали различных видов спорта, состоящие из геометрических фигур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK