Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбургском Музее гигиены открылась интерактивная выставка о вирусах

18.28 Пятница, 18 сентября 2020
В Музее гигиены Городского центра медицинской профилактики Екатеринбурга открылась интерактивная выставка «Невидимый мир вирусов». Как рассказал главный внештатный эпидемиолог Управления здравоохранения Администрации города Александр Харитонов, она станет базой для проведения занятий со школьниками и студентами.

Благодаря экспозиции екатеринбуржцы могут узнать об огромном количестве вирусов, существующих в природе. Виды вирусов представлены на отдельном большом стенде. Кроме того, в музее есть стенды о вакцинопрофилактике и правилах здорового образа жизни.

«В нынешней ситуации распространения новой коронавирусной инфекции мы столкнулись с тем, что люди очень мало знают о вирусах. Доносить информацию о механизме их распространения и о профилактике заражения надо начинать с дошкольного возраста. Надо рассказывать об этом родителям, бабушкам и дедушкам. Люди должны знать, какие бывают вирусы, как они проникают в организм, чем это чревато, какие есть меры защиты», - подчеркнул Александр Харитонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK