Возрастное ограничение 18+

В Березовском вынесли приговор мужчине, у которого изъяли 1,5 кг наркотиков

19.35 Вторник, 15 сентября 2020
В Березовском суд вынес приговор 35-летнему Денису Филимонову, обвиняемому в покушении на сбыт наркотиков. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, при задержании у него изъяли 1,5 кг наркотиков.

Продажей запрещенных веществ мужчина в составе организованной группы занимался через интернет-магазин. Филимонов занимался расфасовкой крупных партий наркотиков и раскладкой их по тайникам на территории Екатеринбурга и других городов Свердловской области.

«В августе 2019 года Филимонов получил указание о необходимости изъятия из тайника партии наркотических средств в особо крупном размере, а также дальнейшей расфасовке и помещении в тайники на территории городов Екатеринбург и Первоуральск. Завершить задуманное Филимонов не смог, так как был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли находившиеся при нем наркотические средства синтетического происхождения массой более 1,5 кг», - рассказали в прокуратуре.

Филимонову назначили 14 лет 6 месяцев исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK