Возрастное ограничение 18+

В ближайшее время строительства второй ветки метро в Екатеринбурге не будет

16.03 Четверг, 10 сентября 2020
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня на конференции с региональными журналистами рассказал, стоит ли ждать жителям Екатеринбурга второй ветки метро и будет ли проходить Универсиада-2023.

— В ближайший год говорить о начале стройки точно не приходится — сначала экономика должна оправиться от последствий пандемии. Дальше всё будет зависеть от активности региональных властей, Москва в принципе готова софинансировать 50 на 50. Универсиаду отменять не надо, это точка роста для региона.

Напомним, что ранее Песков прокомментировал скандал вокруг схимонаха Сергия, отлученного сегодня от церкви, и инициативу по возвращению прямых выборов мэров в Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK