Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на следующий год перенесли фестиваль «Коляда Plays»

09.45 Воскресенье, 6 сентября 2020
В Екатеринбурге фестиваль «Коляда Plays», который должен был пройти ещё в июне, перенесли на следующий год. Об этом в социальных сетях сообщил Николай Коляда.

Ранее из-за ситуации с коронавирусом мероприятие перенесли на ноябрь 2020 года, но сейчас обьявили другую информацию – «Коляда Plays» пройдёт в июне 2021 года.

«Дело в том, что всё не очень ясно с открытием границ как дальнего, так и ближнего зарубежья. А мы хотели пригласить семь театральных коллективов из других стран на наш фестиваль в Екатеринбург. Гранты, как губернатора, так и президента расписаны, как все знают, по статьям и именно так мы должны за потраченные деньги рассчитаться, за каждую копеечку. И, скажем, в грант президента входит условие, что мы должны почти миллион потратить на приглашение иностранцев: оплатить им проезд, гостиницу, провоз декорации, питание и так далее»,- рассказал Николай Коляда в социальных сетях.

Также он отменил, что все заявки этого года переходят в следующий, а новые заявки принимаются до 1 апреля 2021 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK