Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область доставили 160 тысяч доз детской вакцины против гриппа

18.29 Понедельник, 31 августа 2020
В Свердловскую область доставили первую партию детской вакцины против гриппа. Сегодня, 31 августа, в регион прибыло 160 тысяч доз.

Как рассказали в департаменте информполитики Среднего Урала, партию направят в Екатеринбург и другие крупные города. Детям с 6 месяцев до 18 лет её будут ставить бесплатно.

«Вакцинация против гриппа не только создает специфический иммунитет и защиту ребенка против вируса гриппа, но и образует иммунитет и защиту против других респираторно-вирусных инфекций. Детей до 6 месяцев не вакцинируют – в этом случае о своем ребенке должна позаботиться будущая мама. Вакцинация беременных, это доказано, защищает от заболевания и осложнений от гриппа не только будущую маму, но и новорожденного ребенка в первые 6 месяцев», – подчекрнула начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Свердловской области Наталья Зильбер.

Отметим, что следующая партия вакцины поступит в конце этой недели. Ранее мы писали, что прививку от гриппа поставили уже 1742 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK