Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдёт посвящённая ВОВ выставка «Вспомним»

17.58 Понедельник, 31 августа 2020
В Екатеринбурге пройдёт мультимедийная выставка «Вспомним», посвящённая Великой Отечественной войне. Она запустится в историческом парке «Россия – моя история» 3 сентября в 04:00.

Десять залов связаны единым сюжетом и рассказывают, как одно событие может стремительно изменить жизнь каждого человека. Выставка построена по принципу художественного фильма.

«Посетители начинают просмотр с зала последнего мирного дня: жители Союза готовятся к обычной трудовой неделе, а школьники отмечают свой выпускной. Уже завтра жизнь этих людей не будет прежней. Проходя далее, зритель оказывается в коридорах Кремля. Снимая трубку телефона, он узнает, что командованию СССР нужно срочно прибыть на экстренное совещание к вождю. Теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ужасной войны и взглянуть на нее под совершенно другим углом»,- рассказали в пресс-службе парка.

Повествование в каждом зале ведется от первого лица, а каждый персонаж — собирательный образ.

Посетитель почувствует ужас надвигающейся войны в зале маршала, пройдет сквозь вой сирен через блокадный Ленинград, увидит войну глазами ребёнка, окажется на уральских заводах в зале труженика тыла, ощутит зверства в концлагерях, побывает на полях сражений в зале фронтовика, узнает о секретной деятельности разведчика и через партизанский лес выйдет к Великой Победе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK