В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка


24.06.2026

Фото: ГИБДД Екатеринбурга
Во вторник, 23 июня, в Екатеринбурге у дома № 45 на улице Академика Парина 19-летний юноша на прокатном электросамокате сбил двухлетнего мальчика.

В городской ГИБДД рассказали, что ребёнок шел по пешеходной дорожке рядом с мамой, когда на него наехал самокатчик. В результате ребёнку потребовалась медицинская помощь. С места происшествия его увезли на скорой в ДГКБ №9.

По данному факту следственный отдел по Академическому району возбудил уголовное дело по статье 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта), сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>