Пожилой водитель погиб в столкновении с «Газелью» на подъезде к селу Большебрусянское


14.05.2026

Фото: УГИБДД по Свердловской области
В минувшую среду, 13 мая, днём на подъезде к селу Большебрусянское в Белоярском районе столкнулись Chevrolet Niva и «Газель». В результате ДТП погиб 73-летний водитель иномарки.

По предварительным данным, пожилой мужчина, выезжая с второстепенной дороги на нерегулируемый перекрёсток неравнозначных дорог, нарушил требование знака 2.4 «Уступите дорогу» и столкнулся с «Газелью» под управлением 56-летнего водителя, ехавшего в сторону Тюменского тракта.

«В результате происшествия водитель Chevrolet Niva от полученных травм скончался на месте»,

– сообщили в областном УГИБДД.


В аварии также пострадала его пассажирка – 65-летняя женщина. Её доставила бригада скорой в Белоярскую центральную больницу, но госпитализация не потребовалась.

Известно, что у обоих водителей стаж вождения составлял более 20 лет. Водитель «Нивы» привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 4 раза, а водитель «Газели» – 12 раз.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>