Прокуратура Полевского проверяет восьмую школу после ухудшения самочувствия учеников
24.04.2026
В Полевском прокуратура проверяет школу № 8. Поводом для проверки стало ухудшение самочувствия учеников.
Точное количество заболевших пока неясно.
Сейчас представители надзорного ведомства изучают документы, связанные со школьным питанием.
Напомним, в конце прошлой недели себя плохо почувствовали ученики 116-й екатеринбургской гимназии. Позже у 22 детей нашли сальмонеллу. Ситуацией заинтересовался глава СК.
«Начиная с вечера 23 апреля 2026 года, о симптомах ухудшения состояния здоровья, в том числе рвоте и недомогании, сообщили родители не менее 20 учащихся начальной школы»,
– сообщили в прокуратуре области.
Точное количество заболевших пока неясно.
Сейчас представители надзорного ведомства изучают документы, связанные со школьным питанием.
Напомним, в конце прошлой недели себя плохо почувствовали ученики 116-й екатеринбургской гимназии. Позже у 22 детей нашли сальмонеллу. Ситуацией заинтересовался глава СК.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19
Девятилетний мальчик на электросамокате попал под машину в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 12.10